sábado, 9 de febrero de 2008

2008 SEMIFINALES

Semifinal dia 24 de Enero

Comparsa EL SOMBRERERO LOCO (CORDOBA) - Semifinal 24 Enero [By Quetemeto]

Comparsa LA SANTA COMPAÑA (GIBRALEON) - Semifinal 24 Enero [By Quetemeto]

Murga DOYO TUTRES PERDEMOS..LOS DOS (SEVILLA) - Semifinal 24 Enero [By Quetemeto]

Murga LOS CHOCANTES (SEVILLA) - Semifinal 24 Enero [By Quetemeto]

Murga LOS VES CLARITO (HUELVA) - Semifinal 24 Enero [By Quetemeto]

Murga Este Año Toca (Trebujena) - Semifinal 24 Enero [by quetemeto]

Semifinal dia 25 de Enero

Comparsa ENCANTADOS (VALVERDE) - Semifinal 25 Enero [By Quetemeto]

Comparsa LA TORRE VIGIA (PUNTA UMBRIA) - Semifinal 25 Enero [By Quetemeto]

Comparsa MUJERES (SEVILLA) - Semifinal 25 Enero [By Quetemeto]

Murga EN PRIMERA LINEA (ALCALA de Guadaira) - Semifinal 25 Enero [By Quetemeto]

Cuarteto NO ME TOQUES LOS CLONES (SEVILLA) - Semifinal 25 Enero [By Quetemeto]

Murga VOLANDO VOY (HUELVA) - Semifinal 25 Enero [By Quetemeto]

Semifinal dia 26 de Enero

Comparsa EL PARAISO DE LA LUZ (AYAMONTE) - Semifinal 26 Enero [By Quetemeto]

Comparsa EL REINO DE LA ALEGRIA (HUELVA) - Semifinal 26 Enero [By Quetemeto]

Comparsa LA MAREA (BOLLULOS) - Semifinal 26 Enero [By Quetemeto]

Murga FBI (Huelva) - Semifinal 26 Enero [By Quetemeto]

Murga LOS MAIRENAS (HUELVA) - Semifinal 26 Enero [By Quetemeto]

Murga PA DESCUBRIMIENTO (CORDOBA) - Semifinal 26 Enero [By Quetemeto]

Semifinal dia 27 de Enero

Murga CAMBIO RADICAL (PUNTA) - Semifinal 27 Enero [By Quetemeto]

Comparsa EL REINO DE LOS LUNATICOS (VALVERDE) - Semifinal 27 Enero [By Quetemeto]

Comparsa LA FABULA (CORIA DEL RIO) - Semifinal 27 Enero [By Quetemeto]

Comparsa LA ESCUELA (PUNTA UMBRIA) - Semifinal 27 Enero [By Quetemeto]

Murga ESTA CHIRIGOTA PROGRESA (PUNTA UMBRIA) - Semifinal 27 Enero [By Quetemeto]

Murga LOS GAMBUSINOS (HUELVA) - Semifinal 27 Enero [By Quetemeto]

Semifinal dia 28 de Enero

Comparsa LOS CHIPICHANGAS (HUELVA) - Semifinal 28 Enero [By Quetemeto]

Comparsa EL JUEGO DE LA VIDA (SAN JUAN del Puerto) - Semifinal 28 Enero [By Quetemeto]

Comparsa LOS ULTIMOS (ALCALA de los gazules) - Semifinal 28 Enero [By Quetemeto]

Comparsa VICTORIA EN EL POLVORIN (VALVERDE) - Semifinal 28 Enero [By Quetemeto]

Cuarteto UNA PATAITA (VALVERDE) - Semifinal 28 Enero [By Quetemeto]

Murga COMO UNA CUBA (PUNTA UMBRIA) - Semifinal 28 Enero [By Quetemeto]

Semifinal dia 29 de Enero

Comparsa EL TIO DE LOS GLOBOS (Lepe) - Semifinal 29 de Enero [By Quetemeto]

Comparsa EL CORAZON DE MI TIERRA (Calañas) - Semifinal 29 de Enero [By Quetemeto]

Comparsa LA CARCEL DE FEBRERO (Punta Umbria) - Semifinal 29 de Enero [By Quetemeto]

Murga la tia manoli (Huelva) - Semifinal 29 de Enero [By Quetemeto]

Murga LOS CAIPIRIÑAS (Sevilla) - Semifinal 29 de Enero [By Quetemeto]

Murga PORQUE YO LO VARGO (Trebujena) - Semifinal 29 de Enero [By Quetemeto]

Fallo JURADO SEMIFINAL